Культура

"Это рекорд": Гоша Куценко рассказал, как снял бюджетный фильм за 5 млн рублей

"Это рекорд": Гоша Куценко рассказал, как снял бюджетный фильм за 5 млн рублей
05 сентября 2019, 10:31Культура

Свою новую картину "Обычные парадоксы небытия" представил на суд зрителей Гоша Куценко. Премьера состоялась в Анапе на фестивале "Киношок". 

Заслуженный артист России Гоша Куценко в этот раз выступил в роли режиссера и продюсера. Участники и гости фестиваля «Киношок» смогли первыми увидеть его короткометражный фильм «Обычные парадоксы небытия».

Гоша Куценко, заслуженный артист России, актер, продюсер, режиссер:

"Работали волонтеры, у нас все работали бесплатно. Платили только за камеру и свет. Она мне обошлась в 5 млн рублей, это рекорд. Я ее вообще мог на телефон снять. Она реально о жизни".

«Киношок» в этом году обрел второе дыхание – звездный состав участников, великолепный набор конкурсных фильмов. Сегодня это не просто фестиваль, а серьезная международная площадка для многих известных и начинающих режиссеров.

Ежедневно в городском театре проходят творческие встречи конкурса игровых телефильмов «ТВ-Шок». Начало просмотров в 15 часов. А в восемь вечера все желающие могут присоединиться к просмотру шедевров отечественного кино – они демонстрируются на Театральной площади. Финальным аккордом станет праздничный концерт, который состоится 8 августа в 20.00, там же, на главной сцене города.

 

Комментарии