Происшествия

Ненастоящего полковника задержали полицейские в Анапе (Видео)

Ненастоящего полковника задержали полицейские в Анапе (Видео)
05 сентября 2019, 09:35Происшествия

В Анапе задержали мужчину в военной форме высшего командного состава. При более тщательной проверке выяснилось, что он находится в федеральном розыске. Какое наказание понесет «липовый» военный определит суд, но санкции весьма строгие - от штрафа до пятисот тысяч рублей, до лишения свободы сроком на три года.

Подобные ситуации уже возникали на территории России. Людей незаконно носящих форму задерживали в Саратове и Москве, а теперь и в Анапе. Этот мужчина ранее уже оказывался в поле внимания правоохранительных органов за нахождение в форменной одежде сотрудника силового ведомства. Анапской межрайонной прокуратурой ему выдавалось предостережение о недопустимости ношения военной формы. Однако предупреждение гражданин проигнорировал. Сотрудники полиции по оперативной ориентировке задержали нарушителя.

Мужчина пояснил, что состоит в различных общественных организациях и это дает ему право носить форменное обмундирование и специальное звание. Однако звания полковника, ему в установленном законном порядке присвоено не было.

Общественных организаций,  которые имеют право присуждать воинские звания не существует. Форму у мужчины конфисковали и составили протокол об административном правонарушении по статье «Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия».

При более подробном знакомстве полицейских и нарушителя всплыл еще один интересный факт. Этот 42-летний житель села Супсеха находится с мая текущего года в федеральном розыске и подозревается в совершении противоправного деяния, предусмотренного статьей «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении». Так называемая в народе «резиновая квартира» в которой прописывают десятки людей. Наказание за такое нарушение - штраф до 500 тысяч рублей, а возможно и лишение свободы до 3 лет.

Руслан Душевский

Комментарии