Город сегодня

Нетипичный «бархатный сезон» в Анапе. Что происходит на пляжах курорта. Фото от 6 сентября

Нетипичный «бархатный сезон» в Анапе. Что происходит на пляжах курорта. Фото от 6 сентября
06 сентября 2019, 14:34Город сегодня

Обычно в «бархатный сезон» на пляжах и набережной давки не наблюдается. Только не в этом году. На Центральном пляже Анапы по-прежнему столпотворение отдыхающих.

В этом году Анапа, похоже, поставит рекорд по количеству посетивших курорт туристов. За лето город принял более 3 млн человек. Гостиницы переполнены, в некоторых санаториях раскупили все путевки до конца сентября. 

Вода на Центральном пляже чистая, от водорослей море регулярно освобождают сотрудники МУП "ОКУ". Кстати, курящие отдыхающие в этом году стали более дисциплинированными. Традиция зарывать бычки в песок, к счастью, уходит в прошлое. Люди цивилизованно предаются вредной привычке в специально отведенном для курения месте. 

Песчаные пляжи Анапы самые востребованные у туристов. Из 10 отдыхающих - 8 предпочитают загорать на песочке. Поэтому на каменистом побережье довольно просторно. Пляж "40 лет Победы" даже в пик сезона не был перегружен.

Заходить в воду по скользким камням нравится далеко не всем, поэтому здесь всегда можно найти свободное местечко под солнцем. На каменистом побережье гораздо меньше навязчивого сервиса. Здесь реже предлагают свежесваренных раков и горячую кукурузу, так что можно расслабиться и услышать, как морская вода плещется об камни.

Температура морской воды в Анапе +24 градуса. В Геленджике и Сочи море теплее, там вода прогрелась до +26 и +27 градусов соответственно. Погода в "бархатный сезон" не обещает быть нежной и ласковой. На черноморском побережье с 5 по 7 сентября действует штормовое предупреждение. Пятого сентября на Анапу обрушились мощные ливни, которые разогнали отдыхающих с пляжей. Но, как только непогода отступила отдыхающие снова заняли места на лежаках.

Большая часть сентября в Анапе обещает быть теплой. Дневная температура будет около +25 градусов, значит еще можно наслаждаться солнцем и купаться. 

Автор фото Михаил Попов

Комментарии