Политика

В единый день голосования в Анапе зафиксирована высокая явка избирателей (Видео)

В единый день голосования в Анапе зафиксирована высокая явка избирателей (Видео)
09 сентября 2019, 20:43Политика

В единый день голосования 8 сентября жители Анапы проявили высокую активность. В городе-курорте проголосовало почти 57 процентов населения.

В единый день голосования в муниципалитете по Анапскому городскому одномандатному округу №10 открылось три избирательных участка. Работа комиссии началась в 7 часов утра. В первую очередь были учтены 57 бюллетеней тех избирателей, которые проголосовали досрочно. При этом процессе обязательно присутствовали наблюдатели. И уже в восемь утра участки открыли свои двери для избирателей.

 

На 11:30 утра по предварительным данным на этом участке проголосовало 12% населения. В дополнительных выборах депутатов Совета муниципального образования третьего созыва по Анапскому одномандатному округу №10 принимало участие 4  кандидата.  2 самовыдвиженца, один – от партии Единая Россия, один – от ЛДПР. За всем ходом выборов следили наблюдатели, их главная задача контролировать соблюдение протокольных норм и не допускать нарушения при голосовании. Впрочем, нарушений зафиксировано не было.

 

Явка на дополнительных выборах в Анапе составила 41,2% избирателей, проживающих на территории трех, участвовавших в кампании избирательных округов. 

На Анапском городском одномандатном избирательном округе №10 победу одержал Дмитрий Дьяконенко. На Благовещенском сельском избирательном округе № 15 лидером стал Николай Морарь. В Гостагаевском округе № 19 победил Игорь Огурцов. 
Все набравшие максимальное количество голосов кандидаты представляют политическую партию «Единая Россия». 

Комментарии