Спорт

Четыре минуты под водой: парадайвер из Анапы стал чемпионом на соревнованиях в Крыму

Четыре минуты под водой: парадайвер из Анапы стал чемпионом на соревнованиях в Крыму
11 сентября 2019, 17:02Спорт

На всероссийском фестивале «ПАРА-КРЫМ 2019» спортсмены из Анапы заняли второе общекомандное место. А известный анапский парадайвер Никита Ванков стал чемпионом в международных соревнованиях по free-diving apnea, он задержал дыхание более чем на 4 минуты.

Соревнования прошли с 4 по 10 сентября в крымской Евпатории, в Центре спорта «Эволюция». В Крым приехали около 500 спортсменов из 66 регионов России. Почетным гостем фестиваля стала Милан Шолья, фридайвер из Сербии, она может задержать дыхание под водой до 5 минут.

В течение всего фестиваля проходили мастер-классы, соревнования по парадайвингу, фридайвингу. Участники соревнования преодолевали препятствия под водой, искали предметы вслепую.

Команда из Анапы показала отличный результат, заняв второе общекомандное место. Ренат Черниченко и Артем Романов завоевали бронзу в прохождении полосы препятствий. Артем Романов занял бронзу в ночном дайвинге, а Никита Ванков стал чемпионом в международных соревнованиях по free-diving apnea и задержал дыхание более чем на 4 минуты. Никита Ванков также стал серебряным фрезеров в ночном дайвинге.

Фото Никиты Ванкова

Комментарии

21 сентября 2019, 23:43Сташевский Валентин

Являясь почётным президентом Фонда "Доступная среда", выражаю удовлетворение достигнутыми результатами и от
души поздравляю парадайверов с победой!

Ответить