Происшествия

В Анапе «накрыли» четыре подпольных цеха по производству контрафактного алкоголя

В Анапе «накрыли» четыре подпольных цеха по производству контрафактного алкоголя
12 сентября 2019, 10:16Происшествия

Сразу четыре подпольных цеха по производству контрафактного алкоголя выявили силовики в Анапе. В спецоперации были задействованы полицейские и сотрудники Росгвардии. У производителей «шмурдяка» изъято 140 тысяч литров суррогата.

Одно из подпольных производств располагалось на территории частного домовладения в Витязево. Суррогат разливал местный житель. В подсобном помещении полицейские обнаружили оборудование, тару, химические реагенты для незаконного производства суррогата, акцизные марки.

Такой же набор был изъят у подпольного производителя алкоголя в хуторе Красный. На улице Северная шмурдяк разливали в металлическом ангаре. Третий крупный подпольный цех находился на улице Чехова в Анапе, производство было организовано прямо в частном доме, где стояли бочки для вина.

Образцы изъятой продукции отправлены на исследование. Оперативное мероприятие прошло в рамках уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 171.3 УК РФ «Незаконные производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».

Комментарий начальника пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Александра Рунова:

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Комментарии