Новости Анапы

Прогулки в радость: в детсаду Анапы сделали ремонт (Видео)

Прогулки в радость: в детсаду Анапы сделали ремонт (Видео)
12 сентября 2019, 10:41Новости Анапы

В середине июля первый заместитель главы Сергей Петров обратил внимание на состояние отмостка в детском саду «Волна» на улице Таманской. Работы по ремонту начали незамедлительно. Теперь добраться детям до своей группы не составит проблем, даже в самый сильный дождь.

Сегодня группа «Радость» после занятия физкультурой отправляется на прогулку, не забыв с собой мелки. Теперь у них есть новые дорожки, на которых они могут воплотить все свои художественные фантазии. Ребятам по 5 лет, и рисование их самое любимое занятие. Тематика, конечно же, морская.

Во время очередного обхода курорта в середине июля, первый заместитель главы Сергей Петров обратил внимание на то, что отмостка вокруг детского сада требует ремонта. От асфальтового покрытия решили отказаться - бетон более надежен и прослужит дольше. Все работа успели закончить до начала учебного года.

Причем было принято решение – расширить отмостку до размеров тротуара. Получилась надежная защита для фундамента и удобная дорожка для малышей.

Сейчас в Анапе администрация курорта реализует несколько приоритетных проектов. Расширяются дороги, появляются новые развязки, восстанавливаются зеленые зоны и разбиваются новые парки и скверы, строятся социальные объекты. Социально ответственный бизнес тоже не остается в стороне. Предприниматели, которые пришли всерьез и надолго активно включаются в совместную работу.

Губернатор Кубани, на недавнем совещании, поставил задачу - строительные компании должны обеспечивать свои жилые комплексы необходимой социальной инфраструктурой – школами и детскими садами. Сегодня эта ситуация на личном контроле главы Анапы.

Комментарии