Культура

Греческий театр и бой гладиаторов: Анапа на время стала съемочной площадкой (Видео)

Греческий театр и бой гладиаторов: Анапа на время стала съемочной площадкой (Видео)
12 сентября 2019, 11:27Культура

Анапа станет одним из главных персонажей большого документального фильма «Путешествие по Золотому кольцу Боспорского царства». Эта картина расскажет об уцелевших объектах античности. На этой неделе съемочная группа Русского географического общества работала в нашем городе.

Анапские артисты подготовили масштабную театрализованную программу, в которой воссоздали традиционный быт греческого поселения. Съемки проходили на территории музея «Горгиппия».  

Зрители и съемочная группа узнали, чем занималась жители античного полиса. Артисты Городского театра представили греческий театр и бой гладиаторов, артисты из села Гай-Кодзор предложили лучшие вина, а травницы из Дома культуры станицы Благовещенской – природные лекарства, артисты Центра культуры «Родина» поделились рецептом хлеба.

Рыбаки, гончары, торговцы специями, овощами и фруктами приветливо встречали посетителей, как и столетия назад. Завершить работу над проектом и представить фильм публике авторы планируют в начале 2020 года. Им предстоит посетить еще 8 городов и населенных пунктов Краснодарского края и полуострова Крым.

Комментарии