Новости Анапы

Выборы, «Киношок» и долги за тепло: главные события недели в итоговом обзоре «Анапы Регион»

Выборы, «Киношок» и долги за тепло: главные события недели в итоговом обзоре «Анапы Регион»
15 сентября 2019, 09:27Новости Анапы

Главные события недели представляем в итоговом обзоре "Анапы Регион". 

Одно из главных политических событий недели - довыборы в муниципальный Совет. По разным причинам здесь оказались вакантными три депутатских мандата. Территориально - это один городской округ и 2 сельские территории. Претендовали на места в муниципальном Совете 13 кандидатов.

В итоге на 19 округе в станице Гостагаевской уверенную победу – почти 84 процента, одержал директор отеля «Довиль» Игорь Огурцов. На 15 – в станице Благовещенской с рекордным результатом – 90,59% выиграл Николай Морарь – предприниматель, руководитель строительной компании. На городском 10 округе победил с результатом почти 75 процентов Дмитрий Дьяконенко – директор Центрального рынка курорта.  

Жители проявили высокую активность -  проголосовало в этот день почти 50 процентов населения. Нарушений и инцидентов не зафиксировано.  

Восьмого сентября Анапа провожала «Киношок». В этот день заслуженные награды получили не только участники конкурсной программы, но и сами организаторы фестиваля. На сцене глава Анапы Юрий Поляков и председатель муниципального Совета Леонид Кочетов наградили одного из основателей «Киношока» Сергея Новожилова медалью «За выдающийся вклад в развитие Анапы».

На торжественной церемонии закрытия назвали лучшие конкурсные фильмы фестиваля. Авторские проекты, полнометражные фильмы и короткий метр, детские киноленты, а также телесериалы - оценить мастерство сценаристов и режиссеров могли все гости "Киношока". Победителям вручили дипломы. А главный приз, «Золотая лоза», досталась узбекскому режиссеру Умиду Хамдамову. Его картина «Горячая лепешка», буквально, покорила членов открытого жюри.

В четверг была озвучена информация о рекордном изъятии суррогата. Сразу четыре подпольных цеха по производству алкоголя выявили и ликвидировали силовики в Анапе. В спецоперации были задействованы полицейские и сотрудники Росгвардии. У производителей так называемого «шмурдяка» изъято 140 тысяч литров суррогата.  

Анапа готовится к отопительному сезону. Однако в этом году он находится под угрозой срыва. Долги потребителей перед «Теплоэнерго» приблизились к 100 миллионам рублей. Ресурсоснабжающая организация вполне может оказаться в ситуации, когда фактически не сможет исполнять свои функции. Сегодня активно идут суды со злостными неплательщиками. Причем это не собственники квартир, а в большинстве своем управляющие компании. Они просто не перечисляют деньги, которые собирают с жильцов. Только «Вюн-Кон-Сервис» должен более 30 миллионов рублей за потреблённое тепло.

В четверг вопиющий случай рассмотрели на уровне края. Жесткую оценку действиям, а вернее бездействию должника дали на селекторном совещании, которое провел губернатор Кубани. В этом году на подготовку к отопительному сезону в Краснодарском крае выделено порядка 5 миллиардов рублей. Вениамин Кондратьев поставил задачу – обеспечить бесперебойную работу системы жилищно-коммунального хозяйства.

Потенциал Анапы на этой неделе был представлен на юбилейной 25-ой осенней выставке «Отдых.Leisure». Она проходила в Москве - в «Экспоцентре» на Красной Пресне. В этом году выставка собрала 870 участников из 41 страны мира и 44 регионов России. На стенде Краснодарского края можно было узнать о привлекательности отдыха и лечения в Анапе в период межсезонья. В управлении по санаторно-курортному комплексу и туризму администрации сообщили, что акцент сделан на бальнеологическую составляющую и широкий спектр уникальных медицинских методик, предлагаемых анапскими здравницами. Так что будем ждать результатов.

 

 

Комментарии