Общество

"Лучшие люди" Анапы: где работает Учитель с большой буквы

"Лучшие люди" Анапы: где работает Учитель с большой буквы
14 сентября 2019, 10:50Общество

Представляем новую рубрику "Анапы Регион" – "Лучшие люди". Мы будем рассказывать о тех, кто внес большой вклад в развитие нашего города. Своим трудом, своими идеями и поступками. И первый рассказ об Учителе с большой буквы. Наталья Гомзякова - педагог с 30-летним стажем. Ее любят студенты и уважают коллеги.

Наталья Гомзякова мечтала стать педагогом еще в детстве. В 1988 году начала работать учителем начальных классов. В 2002-ом ее пригласили в анапский филиал Московского педагогического университета. За эти 30 лет она ни разу не сомневалась в правильности выбора профессии. Сегодня Наталья Николаевна -  заместитель директора по учебной работе. Для нее – это и любимое хобби, и дело всей жизни. Коллеги перенимают опыт и говорят о ее особом стиле преподавания.

Сейчас, многие ученики и студенты Натальи Гомзяковой, работают педагогами начальных классов в анапских школах. Некоторые из них продолжили свое обучение под ее «крылом», а часть даже стала коллегами своего учителя и работают в том же вузе.

 

В дальнейшем Наталья Николаевна планирует и дальше заниматься научными и творческими проектами. В 2006-ом она защитила диссертацию по теме «Традиции кубанского казачества в военно–патриотическом воспитании молодежи». Теперь на основе научного труда свои проекты будут готовить и студенты во время прохождения педагогической практики. Вполне возможно, что они лягут в основу методических планов, которыми будут руководствоваться выпускники университета, когда придут работать в анапские школы.

 

Комментарии