Происшествия

Трагедия в станице Гостагаевской

Трагедия в станице Гостагаевской
16 сентября 2019, 13:22Происшествия

Поздно вечером на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в станице Гостагаевской. К прибытию пожарного подразделения ОП – 179, на улице Крымской горела саманная постройка, состоящая из двух комнат и кухни.

Поздно вечером на пульт пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в станице Гостагаевской. К прибытию пожарного подразделения ОП – 179, на улице Крымской горела саманная постройка, состоящая из двух комнат и кухни. Пожар обнаружила хозяйка. Проснувшись, увидела, что перед ней горит стена комнаты и потолок, в том месте, где висел электрический обогреватель. Его она подвесила на стене, на расстоянии полуметра от потолка и включила вечером, с целью ее просушки от влаги, при этом повернув обогреватель активной стороной к стене. В соседней комнате находился ее сын – инвалид 1 группы, который к этому времени тоже проснулся, но так как не смог самостоятельно выбраться наружу. Тридцатилетний инвалид, сгорел заживо в своей комнате.

В результате пожара сгорела кровля и перекрытия, прогорели стены, помещение кухни закопчено продуктами горения, предметы домашнего обихода также закопчены и оплавлены.

Уважаемые анапчане! Осень уже вступила в свои права, впереди отопительный сезон, во время которого многие активно пользуются электронагревательными приборами. Будьте бдительны, соблюдайте правила эксплуатации электроприборов, берегите жизни и здоровье своих родных и близких!

По информации ЦПП и ОС ФГКУ « 11 отряд ФПС по Краснодарскому краю» и ОНД и ПР г. Анапа

Комментарии