Новости Анапы

В Анапе стартовал муниципальный этап конкурса «Воспитатель года Кубани»

В Анапе стартовал муниципальный этап конкурса «Воспитатель года Кубани»
17 сентября 2019, 08:17Новости Анапы

Лучшие педагоги дошкольных детских учреждений собрались а актовом зале Центра детского творчество. В течении всей рабочей недели им предстоит участие в насыщенной конкурсной программе , которая выявит сильнейших специалистов муниципального образования

   В этот раз муниципальный этап конкурса «Воспитатель года Кубани» имеет одно, но существенное отличие. Количество участников увеличилось втрое. Если раньше попробовать свои силы могли 10 -15 человек, то теперь заявить о своих педагогических талантах смогут 36 воспитателей из 42 учреждений дошкольного образования. В течение недели будут бороться за звание лучшего.

Роман Дикий

Заместитель главы города-курорта Агапа

«Хочу вам пожелать, на отлично пройти все конкурсные испытания, думаю что проигравших не будет. Поздравляю с началом конкурса»

 

В конкурсной борьбе примут участие, как молодые воспитатели, так и опытные педагоги. В течении нескольких дней им придется показать все свои знания, умения и навыки. Уже сегодня конкурсанты напишут сочинения на заданные творческие темы, покажут свои таланты в мастер-классах, где поделятся личным опытом, ответят на вопросы комиссии о работе с нормативными документами и знанием федерального образовательного стандарта. Юлия (0095) Долматова принимает участие в конкурсе впервые, в детском саду работает уже более 10 лет. Считает, что победа важна, но это не главная цель. Для нее это в первую очередь проверка своих знаний.

Юлия Долматова

воспитатель МБДОУ детский сад № 30 Березка, ст. Гостагаевская

«К этому конкурсу мы готовились около полугода, очень много для себя узнала много. Этот конкурс мотивирует нас узнавать что-то новое и самосовершенствоваться – а это главное для нас для воспитатателй»

За работой педагогов будет внимательно следить специальная комиссия – она же определит 6 лидеров. Но на этом муниципальный этап конкурса «Воспитатель года Кубани» - не завершится.

Лариса Безус

начальник отдела дошкольного образования Управления образования

«из этих шести участников-лауреатов, будет выбран один победитель, который представит наш муниципалитет в краевом конкурсе «Воспитатель года». Где так же будут соревноваться 46 представителей всех муниципальных образований края»

Итоги подведут уже в эту пятницу. Победитель будет делегирован на краевой этап конкурса , который пройдет в январе следующего года.

Комментарии