Новости Анапы

На очередном приеме граждан, который провел глава Анапы Юрий Поляков, вновь поднимались вопросы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства и землепользования

На очередном приеме граждан, который провел глава Анапы Юрий Поляков, вновь поднимались вопросы благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства и землепользования
18 сентября 2019, 08:20Новости Анапы

Зачастую живое общение с руководством города позволяет решать проблемы гораздо быстрее, избегая бумажной волокиты

Азат Валиев - житель  поселка Пионерский Супсехского сельского округа. Еще в прошлом году там начали строительство тротуара, который соединит Пионерный и Сукко. Пешеходную зону по просьбе местных  жителей обустраивают местные депутаты. Однако судя по фотографиям качество работы, оставляет желать лучшего. 300 метров  тротуарного покрытия вновь нуждается в ремонте. Юрий Поляков дает поручение – разобраться.

Юрий Поляков

глава города-курорта Анапа

"Сядьте, переговорите! Эти фотографии покажете депутатам. Атмачяну. Я думаю для него это 5 минут  навести порядок! Договорились?"

Супруги Обросимовы просят признать незаконным строение, возведенное на соседнем с их домовладением участке.  Однако такими полномочиями обладает только суд, а он как раз вынес обратное решение. Также заявители просят установить факт захвата муниципальной земли на этом же участке. С этим вопросом будет разбираться муниципальный контроль. А вот жительницу Пятихаток Наталью Кайгородцеву интересует решение бюрократического вопроса. Она не может самостоятельно оформить в собственность земельный участок под домом. Для этого требуется сначала получить право собственности на домовладение, однако Росреестр отказывает, так как не оформлена земля. Получается замкнутый круг. Решение этого вопроса уходит на личный контроль управления архитектуры и имущественных отношений.

Юрий Поляков (00.43

глава города-курорта Анапа

"Наталье Александровне надо помочь! Чтобы ей в Росреестре сразу не отказали. Объяснить людям, что это её земля. Дом стоит!"

Так же были рассмотрены вопросы по обращениям о подведении водопровода к домовладениям в сельских округах.   Возможность получения технических условий появится уже в январе 2020 года. В настоящее время готовится инвестиционная программа, в которой будет установлен тариф на подключение. Городской водоканал получит финансирование на строительство сетей.

Комментарии

19 ноября 2019, 20:39Фролова Оксана

Сдать дом на солнечной 54 в эксплуатацию и законно пользоваться всей документацией на дом!

Ответить