Новости Анапы

В речке Анапке установят комплекс фонтанов на воде

В речке Анапке установят комплекс фонтанов на воде
19 сентября 2019, 08:05Новости Анапы

Там уже работает один фонтан, его смонтировали совсем недавно. Струи воды бьют прямо из реки, а вечером его украшает разноцветная подсветка. Но дальше - больше: по поручению Юрия Полякова к следующему курортному сезону там установят целый фонтанный комплекс. Уже сейчас местные жители и отдыхающие выкладывают в сеть красивые снимки

   Калейдоскоп цветов, напор воды высотой с жилой дом, ночная Анапа - вот, формула идеальной фотографии. Уже в первый день работы фонтана, на мостике собрались десятки жителей и отдыхающих курорта. 
   Накануне Юрий Поляков побывал на речке, где в самом центре появилась новая достопримечательность. Идея построить здесь фонтан, также как и реконструировать мостик через речку, принадлежит главе Анапы. Одной из популярных зон курорта не хватало изюминки. Проект фонтана сделала компания из Новороссийска. Главная особенность конструкции - забор воды прямо из реки. Сейчас установлен центральный фонтан, рядом с ним появится еще несколько - поменьше.
   Помимо этого будет сделано дополнительное благоустройство прилегающей к речке территории. По имению Юрия Полякова, курорту нужно еще больше новых достопримечательностей, которые бы стали местом притяжения для гостей и жителей. Сегодня, помимо проекта реконструкции набережной глава Анапы поручил рассмотреть и другие варианты. К примеру -  район музея Горгиппия. Что же касается фонтана, то в окончательном варианте его можно будет увидеть уже к началу следующего курортного сезона.

Комментарии