Общество

Рубрика "Лучшие люди": Людмила Литтиг - на передовой общественной жизни

Рубрика "Лучшие люди": Людмила Литтиг - на передовой общественной жизни
19 сентября 2019, 08:17Общество

«Главное ребята, сердцем не стареть» - именно этот девиз, как нельзя лучше подходит Людмиле Литтиг. Каждый, кто с ней знаком, может назвать ее своим другом. Всегда поможет и даст дельный совет. Женщина, которая излучает счастье и охотно делится им со всеми окружающими. Несмотря на возраст, Людмила Ивановна, всегда на передовой общественной жизни станицы Благовещенской

Каждый день расписан по минутам. С утра Людмила Ивановна принимает жителей станицы Благовещенской, затем помогает решать проблемы пожилых людей. Именно она первая придумала традицию, каждый месяц поздравлять пенсионеров – именинников. Особое место в ее работе занимает военно-патриотическое воспитание молодежи. Встречи с детьми и подростками, организация интересных экскурсий и мероприятий. С ними она охотно делиться своим опытом и знаниями. За годы работы Людмила Литтиг успела себя зарекомендовать, как человек, на которого можно положиться.

В следующем году Людмила Ивановна отмечает юбилей – 70 лет. В станице Благовещенской живет почти пол века. С 2008 года возглавляет первичную ветеранскую организацию Благовещенского сельского округа. Помимо административных дел у Людмилы Литтиг остаются силы заниматься и своим хозяйством. Большой дом, цветущий сад и воспитание внуков. Всему найдется время. По ее словам, энергию дает родная станица.

Сейчас Людмила Ивановна занимается организацией мероприятия, посвященного Дню станицы, который пройдет 26 сентября. Отметят его праздничным концертом в Доме культуры Благовещенской. В программе будут участвовать станичные и городские коллективы.

Комментарии