Политика

В рядах депутатов прибыло. Сегодня состоялась очередная 67 сессия Совета муниципального образования.

В рядах депутатов прибыло. Сегодня состоялась очередная 67 сессия Совета муниципального образования.
20 сентября 2019, 07:55Политика

Заседание провел председатель анапского парламента Леонид Кочетов. В работе приняли участие глава города-курорта Юрий Поляков и Анапский межрайонный прокурор Александр Фоменко.

По разным причинам, до последнего времени, были вакантны три мандата. 8 сентября, в единый день голосования, прошли довыборы. В итоге, с большим отрывом, победителями стали  - по Анапскому городскому одномандатному избирательному округу № 10  - директор центрального рынка Дмитрий Дьяконенко, по Благовещенскому сельскому одномандатному округу № 15 руководитель строительной компании Николай Морарь и по Гостагаевскому одномандатному округу № 19 директор санатория Довиль – Игорь Огурцов. Сегодня, на сессии, им торжественно вручили депутатские мандаты.

Леонид Кочетов

председатель муниципального Совета г-к Анапа

"Состав депутатов подготовленный, грамотный, желающий работать. Я думаю это нужное пополнение для Совета. И они будут делать все, чтобы оправдать надежды избирателей на своих округах".

Дмитрий Дьяконенко и Николай Морарь теперь будут работать в составе двух комитетов: по финансам и бюджету, муниципальной собственности, социально-экономическому развитию, предпринимательству и торговле и по вопросам жизнеобеспечения, строительства, ЖКХ, промышленности, транспорта, энергетики и связи. Игорь Огурцов вошел в состав комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса, туризма, здравоохранения и образования. Заслушали депутаты, теперь уже в полном составе, отчет заместителя главы города-курорта, который курирует вопросы спорта и казачества. Особенно народных избранников интересовали перспективы. А они есть – в следующем году в Супсехе на базе местной школы будет построен малобюджетный спортзал, в 2021 году – центр единоборств в Анапе на улице Станичной.

Валерий Плотников

заместитель главы г-к Анапа

"В разработке у нас строительство 10 многофункциональных спортплощадок и 3 малобюджетных спортивных залов. В том числе и на базе образовательных учреждений. Все это будет сделано до 2025 года. Подготовлены предложения по передаче стадионов в Цибанобалке, Юровке и Чеконе школе олимпийского резерва для содержания и использования".

От депутатов прозвучало пожелание усилить маршруты патрулирования полиции и казачества в так называемых спальных микрорайонах - 12-м, 3-А и 3-Б. Также, накануне 76-й годовщины освобождения Анапы и Анапского района от немецко-фашистских захватчиков Советом приняты решения о присвоении гимназии «Аврора» имени Героя Советского Союза Ивана Ивановича ЛадУтько, а школе № 19 села Джигинка – имени кавалера ордена Мужества Вячеслава Олеговича Карпова.

 

Комментарии