Новости Анапы

В Анапе открыли сразу два новых детских сада

В Анапе открыли сразу два новых детских сада
20 сентября 2019, 08:01Новости Анапы

Решить проблему нехватки мест в детских садах муниципалитета – это одна из первостепенных задач, которую поставил Юрий Поляков перед своей командой сразу после того, как занял пост главы Анапы. Вопрос этот для нашего города крайне актуален – ежегодно население курорта увеличивается в среднем на 10 тысяч человек. Дошкольные учреждения не могут принять всех желающих. И вот пока небольшой, но очень важный шаг сделан. Сегодня накануне Дня города, были открыты сразу 2 детских сада в селе Сукко и в микрорайоне Алексеевский. В торжественной обстановке глава Анапы поздравил с этим значимым для всех событием.

Ко дню города самые маленькие жители села Сукко получили подарок  - новый корпус детского сада №31 «Зоренька». Новое двухэтажное здание позволит снять главную, многолетнюю проблему села  -  теперь все дети смогут посещать дошкольное учреждение.

Юрий Поляков

глава города-курорта Анапа

"Как приятно, когда строится вот такой детский сад, те мечты которые у нас есть  потихоньку воплощаются в жизнь. Конечно, без сомнения, я хочу поблагодарить  главного инвестора «Уралстройинвест» - это коряков Геннадий Васильевич. Не только за строительство, но и за наполнение его оборудованием".

Наталья Громович

представитель родительского комитета

"Мы конечно очень рады, что открывается новый детский сад, второй корпус  и теперь места точно всем хватит. Я знаю как дети поскорее мечтают туда перебраться и хочется сказать огромное спасибо тем, кто участвовал в строительстве нового корпуса".

Первые воспитанники сада «Зоренька»  уже  приступили к занятиям. Светлое и просторное здание оснащено не только современным оборудованием, но так же имеет спортивный и музыкальный залы. Уже на следующей неделе в новый корпус детского сада придет и вторая группа дошколят.

Татьяна Фролова

заведующая детским садом №31 «Зоренька»

"Укомплектованность на 100%. Наполняемость 56 мест – по 28 мест групповая ячейка у нас. Детки среднего возраста с 3 до 5 и старшего возраста детки. Плюс, нас очень радует музыкальный и спортивный зал. У нас намечается «Музыкальная палитра», педагогические праздники. Детки стали больше в культуру вливаться за счет того что пространства больше стало музыкального".

Также сегодня открыт новый детсад № 11 «Лазурный» в микрорайоне Алексеевском. Просторное здание, рассчитанное на 160 мест, включает медицинский блок, пищеблок, музыкальный и спортивный залы, а также прачечную. Садик соответствует всем современным требованиям: установлено новейшее оборудование, закуплена отвечающая всем стандартам мебель – предусмотрено всё, чтобы детям было тепло и уютно. У Ирины Волковой (0415) в этот детский сад пойдут сразу два сына. Этого момента ждали почти 3 года.

Ирина Волкова

житель города-курорта Анапа

"Мы ждали. Очень ждали когда откроется этот садик. Очень часто ходили смотрели  когда же он откроется. Нас пригласили на открытие. Были внутри смотрели. Нам очень понравилось. Там шикарный спортивный зал. Тренажеры детские. Очень все красиво".

Застройщик  Виктор Леонтьев уже передал здание детсада в муниципальную собственность. В ближайшие дни «Лазурный» будет занесен во все базы и система электронной очереди автоматически распределит детей, которые  будут здесь заниматься. Штат учреждения уже сформирован.

Роман Дикий

заместитель главы города-курорта Анапа

"Остались нюансы  связанные с юридическим оформлением,  через министерство образования  мы максимально быстро сделаем . Сделаем все возможное и невозможное чтобы дети сюда пришли, потому что это крайне необходимо".

Это только первые шаги в масштабной работе по строительству социальных объектов, которая сейчас проводится в Анапе. До конца года должны быть сданы еще три садика: в городе на улице Крымской и на Анапском шоссе, а также в хуторе Воскресенском.

 

Комментарии