Культура

Рубрика "Лучшие люди": Татьяна Залесская - вся жизнь сцена!

Рубрика "Лучшие люди": Татьяна Залесская - вся жизнь сцена!
20 сентября 2019, 08:33Культура

Вот уже 12 лет Татьяна Залесская возглавляет главный театр города. Самые красочные мероприятия курорта, проходят под ее руководством. Богатая фантазия, безупречный вкус и опыт- то, что помогает быть особенной и с легкостью справляться со всеми сложностями. Ее заслуги не остаются незамеченными. В эти выходные ей будет вручена медаль от администрации города «За выдающийся вклад в развитие города-курорта Анапа». О том, как Татьяна Павловна готовиться к праздничному концерту в честь Дня города

Как признается Татьяна Павловна, с самого детства, сцена имела для нее магическое значение. 12 лет назад она стала руководителем главного городского театра. Родилась и выросла, в Анапе. Поэтому знает, каждый уголок ГДК, как его называют жители города. В копилке Татьяны Залесской много наград. Нагрудной знак «За активную работу в профсоюзах Кубани»; почетная грамоты Министерства культуры Краснодарского края; благодарности главы Анапа. Вот уже пять лет ее фотография украшает городскую доску почета. Коллеги Татьяны Павловны гордятся своим руководителем и поддерживают во всех начинания.

Ирина Буримова

администратор МБУК «Городской театр»

"С Татьяной Павловной я знакома уже около 5 лет. Она всегда пойдет на встречу, и я хочу сказать, что ее энтузиазму нет конца. Пусть она остается и дальше такой, не останавливается".

Благодаря инициативе, таланту и опыту Татьяны Залесской, в городском театре проходят все главные события города. От отчетных концертов коллективов, до международных конкурсов и фестивалей. Только в прошлом году в стенах театра прошло более 1000 мероприятий, которые посетило свыше 1.5 миллионов зрителей. Татьяна Павловна старается создать все условия для артистов. 30 коллективов, из которых более 20 имеют звание «образцовых», развиваются под ее «крылом».

Татьяна Залесская

директор МБУК «Городской театр»

"Прежде всего, ближе всего и роднее всего это наши коллективы – коллективы нашей родной культуры, нашего города. Все ярко, хорошо получается. Получаются звезды которые защищают и радуют всегда нашу Анапу на подмостках. Мы гордимся нашими коллективами, это большие звезды".

 Сейчас Татьяна Павловна готовится к мероприятию, посвященному празднованию Дня города. Сегодня была выполнена настройка света, почти закончили установку декораций. В масштабном концерте примут участие творческие коллективы Анапы, а также из Краснодарской филармонии им. Пономаренко.

Комментарии