Общество

Поможем детям обрести семью!

Поможем детям обрести семью!
20 сентября 2019, 14:18Общество

Сейчас в Государственном учреждении «Детский дом-интернат для умственно-отсталых детей» г. Кропоткин находятся девять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все эти дети родились и проживали на территории города Анапа. Их родители были лишены родительских прав за неисполнение должным образом обязанностей по воспитанию и содержанию своих детей. В связи с имеющимися ограниченными возможностями здоровья у детей, они вынуждены проживать в специализированном учреждении интернатного типа, хотя и мечтают проживать в семьях, где царит добрая обстановка, где их окружат родительской заботой и любовью, подарят тепло и уют.

Дарье 10 лет, она добрая, легко идёт на контакт. В ответ на обращение к ней, возникает оживление, радость. Временами застенчива, интересуется игрушками, любит играть в куклы.

Сергею 16 лет. Мальчик проявляет себя, как любознательный. В сфере общения ребенок проявляет активность, контактирует с детьми и взрослыми, часто выступает инициатором общения.

 

Никите 10 лет, он подвижный, неусидчивый ребенок, помощь взрослых принимает охотно. Ласковый, внимательный.

 

Лере 13 лет, она ласковая, доброжелательная, любознательная, жизнерадостная девочка. Любит рисовать яркими красками, хотя и получается это у нее с трудом.

 

Наташе 13 лет. Девочка спокойная, добрая, бесконфликтная. На контакт со сверстниками идет легко, со взрослыми застенчива.

 

Сергею 8 лет. Он веселый подвижный. Сергей всегда внимательно слушает старших. Всячески старается привлечь к себе внимание. Любимое занятие Сергея – рассматривать яркие картинки. 

 

Надежде 13 лет. У девочки кратковременная память, однако она легко запоминает лица людей, которые ее окружают. Надюша прислушивается, когда играет музыка.

 

Рустаму 5 лет. Мальчик подвижный, ласковый, с радостью встречает взрослых. Проявляет оживление, когда его гладят по спинке и обнимают.

 

Анастасии 16 лет, она «солнечный» ребенок. Добрая, нежная, ласковая девочка. Любит гулять и играть в подвижные игры. С удовольствием учится всему новому.

 Всем тем, кто задумался о том, чтобы принять в семью этих детей, просим позвонить в управление по делам семьи и детей по телефону: 8(861-33) 2-10-45. Контактное лицо в управлении: Гой Рано Кушкаровна.

Комментарии