Главный приз "Президентских состязаний" из Анапы увезли на Урал

Спорт

27 сентября 2019, 12:31Спорт

Около 2000 школьников из 83 субъектов Российской Федерации, представители сельских и городских классов-команд приняли участие в «Президентских состязаниях-2019». Три недели школьники со всей страны боролись за звание лучших. Накануне, на торжественной церемонии награждения во Всероссийском детском центре «Смена» они получили заслуженные медали и кубки.

Первыми награды получили победители в соревнованиях по баскетболу, это школьники сельской класс-команды из Чувашии.

Поздравить участников «Президентских состязаний» приехали творческие коллективы Краснодарского края.

В основную программу «Президентских состязаний» входит творческий и теоретический конкурсы, а также соревнования в спортивном многоборье и эстафетном беге.

Юные спортсмены удивили жюри не только спортивными достижениями, но и творческими номерами.

Победу на творческом конкурсе одержала команда из Магаданской области. Победителями в творческом конкурсе среди городских классов-команд стали школьники из Краснодарского края.

Главным событием вечера стало награждение призеров и победителей общекомандного зачета.

Среди 80 сельских классов-команд вперед вышли три команды. Бронзу завоевали школьники из Оренбургской области, серебро у команды Московской области. Золото у представителей Челябинской области.