Происшествия

Учебная тревога: в Анапе из ТРЦ "Красная площадь" эвакуировали посетителей (Видео)

Учебная тревога: в Анапе из ТРЦ "Красная площадь" эвакуировали посетителей (Видео)
01 октября 2019, 21:07Происшествия

Максимально быстро потушить возгорание - такая задача стояла перед анапскими пожарными сегодня утром. По легенде, пламя охватило магазин детской одежды, огонь начал стремительно распространяться по всему торгово - развлекательному центру «Красная площадь». Ситуацию осложняло и то, что в помещении оставались посетители.

Пока служба безопасности торгового центра занимается эвакуацией персонала и посетителей, пожарный надзор контролирует работу аварийного освещения и мощных вытяжек, которые предназначены для удаления дыма из помещений. Буквально, за несколько минут все, кто оказался в зоне риска - покидают помещение. 

Одновременно с тревогой в центре, на пульт пожарной части поступает сигнал о возгорании. Расчетное время прибытия – до 5 минут. Пожарные экипажи укладываются за три.

Расчеты сразу приступают к тушению. По легенде, возгорание произошло в магазине детской одежды. Пожарные раскатывают рукава и обследуют помещение. Параллельно идет поиск пострадавшего, которого находят в коридоре. На него одевается специальная маска с подачей воздуха и происходит эвакуация. Еще одна группа поднимается на второй этаж, где расположился детский развлекательный центр. Огнеборцы тщательно обследуют все помещения -  пострадавших обнаружено не было.

Это только первая часть запланированных учений на этом неделе. Сегодня показывали свое мастерство пожарные части 144, 68 и 59. Было задействовано порядка 30 человек. Общая оценка руководства – хорошо.

Комментарии