Происшествия

В Анапе за ситуацией с пожарами будут следить с помощью дрона

В Анапе за ситуацией с пожарами будут следить с помощью дрона
02 октября 2019, 10:21Происшествия

По данным МЧС, в 2019 году в Анапе было зафиксировано 429 возгораний, что почти на треть меньше прошлогодних показателей.

Значительно возросла сумма причиненного огнем материального ущерба. Неутешительна статистка и по количеству погибших - 7 человек. Причинами пожаров, по традиции, стали неисправное электрооборудование, нарушение правил эксплуатации отопительных приборов, курение и алкогольное опьянение пострадавших.

Председателем муниципальной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций было поручено главам сельских округов определить наиболее опасные участки, где в случае возгорания камыша или сухой растительности создается угроза жилым районам.

Кроме того, рекомендуется организовать патрулирование территорий, граничащих с плавнями и лиманами, провести опашку, покос камыша и растительности, прилегающей к домам. И, конечно же, привлекать к административной ответственности граждан, виновных в нарушении требований пожарной безопасности. Для мониторинга оперативной обстановки «Службой спасения» будет приобретен квадрокоптер.

Комментарии