Общество

Ко дню пожилого человека подарки подготовили школьники Анапы

Ко дню пожилого человека подарки подготовили школьники Анапы
02 октября 2019, 09:28Общество

В Анапе отметили день пожилого человека. Этот праздник был учрежден Ассамблеей ООН в 1990 году. И сделано это не просто ради праздника, а для того, чтобы привлечь внимание к проблемам людей пожилого возраста, их правам и роли в обществе.

Евстафий учится в 8 классе. Говорит, что его главные учителя -  бабушка с дедушкой. И День пожилого человека для него праздник особый. Евстафий был в числе организаторов акции – ее поддержали все ученики. Школьники, вместе с родителями за свой счет собрали продуктовые наборы.

Сегодня эти подарки передали анапскому комплексному центру социального обслуживания населения. Их получат пожилые люди, находящиеся в стационарных отделениях больниц Первомайского, Виноградного и Гостагаевского сельских округов. Сейчас патронажную помощь получают более тысячи анапчан. Социальное обслуживание на дому включает в себя широкий спектр услуг - от покупки продуктов и уборки дома, до приготовление пищи и сопровождения к врачу. Для постановки на учет, нужно придти в комиссию при управлении социальной защиты населения.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону 8(86133) 20899 или обратиться непосредственно в анапский комплексный центр социального обслуживания населения по адресу: Анапа, улица Крымская, дом 181.

Комментарии