Общество

Куда отправятся служить призывники из Анапы

Куда отправятся служить призывники из Анапы
03 октября 2019, 10:40Общество

В России стартовал осенний призыв в армию. Начался он 1 октября, а завершится 31 декабря. За это время пополнят ряды вооруженных сил России 132 тысячи человек. Срок службы молодых людей, призванных в осенний призыв в 2019 году, остается неизменным – 12 месяцев.

Никита Захаренок из станицы Гостагаевская. Выбор служить в армии сделал осознанно  - специально для этого в своем высшем учебном заведении взял академический отпуск на год. Вердикт призывной комиссии – годен! Уже через неделю анапчанина ждут голубой берет и тельняшка – он попал в элитные воздушно-десантные войска.

Призывная компания стартовала 1 октября. Это горячая пора для военно-учетного стола. Более полутора тысяч повесток необходимо разослать только в Анапском районе. Их получат не только те, кто уйдет в армию этой осенью, но и те, кто учится и кому положена отсрочка. По прогнозу на службу в этом году уйдет более 500 человек. Но есть и такие, кто не готов служить в рядах Вооруженных Сил, и всеми способами избегают встречи с военкоматом.

 

Медицинская комиссия находится в здании Темрюкского военкомата. Призывникам нужно пройти 8 врачей, которые определят их степень готовности к воинской службе. Комиссия тщательно изучает документы будущих воинов и дает рекомендации, в каких войсках служить. Учитывается все – состояние здоровья, образование, личные характеристики. Особое внимание выпускникам казачьих и кадетских классов.

 

План по осеннему призыву в Анапском и Темрюкском районах выполнен на сто процентов – это лучший показатель по краю. Результат был отмечен на краевом сборе военных комиссаров, который состоялся на прошлой неделе. Главный военком Темрюка и Анапы отмечает, что такого результата удалось достичь только благодаря тесному сотрудничеству двух муниципальных образований.

 

Осенняя призывная кампания продлится до 31 декабря. Военный комиссариат предупреждает – уклонение от воинской службы влечёт за собой весьма серьезное наказание. Можно получить крупный штрафа до 200 тысяч рублей, либо лишение свободы сроком на 2 года. 

Комментарии