Общество

Педагогов Анапы поздравляют с профессиональным праздником

Педагогов Анапы поздравляют с профессиональным праздником
05 октября 2019, 09:45Общество

День учителя – самый трогательный и добрый праздник. Сейчас в Анапе трудятся более 5 тысяч работников сферы образования. Это воспитатели в детских садах, педагоги центров творчества и домов культуры, тренеры, и, конечно же, школьные учителя. Накануне в Городском театре анапских педагогов поздравили их ученики, коллеги и музыкальные коллективы курорта.

Ирина Хабарова пришла в школу 30 лет назад. Она считает профессию учителя биологии и химии своим призванием. Начинала в гимназии "Аврора", и уже 24 года стоит у ее руля. Ирина Евгеньевна уверена - самое сложное в их работе - воспитать в детях любовь к учебе. Наставник должен не только вкладывать в ребенка точные формулы, но и вызвать у него интерес.

Сегодня в анапских школах учатся 40 000 детей. В прошлом году они выпустили 93 медалистов, 9 школьников написали Единый государственный экзамен на 100 баллов. Это - результат труда всех учителей.

 

По словам самих же педагогов, идеальный учитель должен любить свою профессию, предмет, идти в ногу со временем и применять новые методики обучения на практике. Именно такие - молодые анапские преподаватели.

В честь профессионального праздника, анапских учителей отметили наградами Министерства просвещения Российской Федерации, образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, а также Почетными грамотами и Благодарностями главы города и Совета депутатов. В завершении вечера, педагогов поздравили детские музыкальные коллективы и хор филармонии имени Григория Пономаренко.

Комментарии