Новости Анапы

Количество жалоб граждан на дороги Краснодара в 2019 году уменьшилось

Количество жалоб граждан на дороги Краснодара в 2019 году уменьшилось
11 октября 2019, 13:43Новости Анапы

Эксперты Общероссийского народного фронта в Краснодарском крае подвели итоги выполнения нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в краевом центре. Общественники подчеркнули, что в 2019 г. удалось решить порядка 70 дорожных проблем, отмеченных на интерактивной карте убитых дорог.

В течение года активисты проверяли состояние и ремонт краснодарских дорог по обращениям граждан, отметкам на интерактивной карте и в мобильном приложении ОНФ. Основные проблемы, на которые жалуются жители города, – глубокие ямы, выбоины, изношенное покрытие дорожной сети.

 

В целом наметилась положительная динамика в решении проблем дорожной отрасли, резюмировали общественники. По словам члена регионального штаба ОНФ, координатора проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в Краснодарском крае Александра Балицкого, количество жалоб граждан по Краснодару по сравнению с предыдущим годом уменьшилось. Некоторые из них касаются технических моментов. Например, на одной из улиц решетка ливневой канализации была выше необходимого уровня и образовывались лужи, на другой – высота пешеходного перехода не соответствовала нормативам. 

 

Последние три года в Краснодаре активно реализуется национальный проект «Безопасные и качественные автодороги». Напомним, в августе 2018 г. ОНФ запустил мобильное приложение, которое позволяет оперативнее исправлять дорожные дефекты и эффективнее мониторить ситуацию.

Комментарии