Общество

В Анапе вместо ветхих сараев появился новый розарий

В Анапе вместо ветхих сараев появился новый розарий
12 октября 2019, 06:24Общество

получила продолжение история, которая началась с очередного объезда главы Анапы этим летом. Тогда Юрий Поляков, по обращению одной из жительниц города, заехал во двор на улице Некрасова. Здесь, на муниципальной земле, выросли сараи. Причем, судя по ветхости сооружений – довольно давно. Решение было принято на месте – самострои снести, а на их месте должна быть зеленая зона.

Эта история началась еще в июле. Тогда на Некрасова 55 было снесено несколько сараев. По документам на этой муниципальной земле должна быть зеленая зона. По сути – произошел банальный самозахват территории. Однако некоторые хозяева ветхих самостроев даже пытались помешать работе муниципального контроля. Их пыл быстро остудили, а времянки, которые к тому времени облюбовали маргинальные личности, снесли. И вот продолжение. Сегодня сюда завезли чернозем, на месте начала работу специальная техника.Принять участие в восстановлении зелёной зоны прибыли десятки анапчан – пенсионеры организации «За активное и здоровое долголетие», сотрудники управления по делам молодежи, волонтеры и просто неравнодушные жители нашего города.

Галина Каяйан

руководитель ТОС № 54

"Раньше были старые постройки где жили бомжи. Убирали все время за ними территорию. Разбросанные бутылки, мусор. Сейчас их снесли. Начали территорию превращать в цветущие клумбы. Алексей Александрович молодец – землю завез. 11 машин земли привезли. На помощь пришли волонтеры. Посадим цветы - розы".

Благодаря совместным усилиям городской администрации, депутатского корпуса, предпринимателей и общественников этот уголок спального района начал преображаться. Коммунальщики выложили плиткой «народную тропу», депутаты Алексей Аксенов и Игорь Таран на собственные средства приобрели более 40 кустов роз и несколько десятков саженцев сирени. Дружная команда помощников помогла высадить зеленые насаждения. Буквально за полтора часа заброшенный участок земли превратился в клумбу. И это только начало.

Алексей Аксёнов

депутат Совета города-курорта Анапа

"Сейчас,  по улице Толстого тоже в дворах, люди уже попросили чернозём завезти. Люди уже видя то что соседи живут лучше, хотят тоже лучше жить. Сами просят о помощи по части земли, цветов, чтобы благоустроить свою дворовую территорию, поэтому тенденция правильная. Я уверен на 100%".

Работы по благоустройству в этом месте – продолжатся. В планах – провести освещение, установить лавочки и урны. И возможно в скором будущем здесь вместе с красивой клумбой возникнет небольшой парк.

Комментарии