Новости Анапы

На Кубани проведут ревизию кадрового резерва

На Кубани проведут ревизию кадрового резерва
16 октября 2019, 08:00Новости Анапы

До 1 ноября на Кубани планируется провести проверку  резерва госслужащих, а так же сотрудников управленческих и муниципальных кадров. Об этом объявил первый вице-губернатор края. Андрей Алексеенко провел совещание, где поставил вопрос об эффективности работы в регионе с кадровым резервом. Участие в обсуждении, в режиме видеоселектора, принял и глава Анапы Юрий Поляков.  

Сегодня на Кубани формируется три кадровых резерва: госслужащих, управленческих кадров и муниципальный. В них уже состоят 3300 человек. Списки регулярно обновляются – одних специалистов добавляют, другие выходят по истечении трех лет. Однако здесь нельзя гнаться за количеством, обращать внимание необходимо на качество подготовки тех, кто вошел в кадровый резерв.

Андрей Алексеенко

первый вице-губернатор Краснодарского края

"Начинаем смотреть кадровый резерв, а там людей, которые реально могут заместить - на одной руке пальцев хватит пересчитать. Это говорит о принципах формирования резерва. А это технология, инструмент, который нам необходим для эффективной работы".

Чтобы повысить эффективность, краевое управление кадровой политики подготовит рекомендации и необходимые изменения в нормативные акты. В них будут прописаны методы и инструменты работы с резервом. Руководителям органов исполнительной власти и главам муниципалитетов до начала ноября необходимо провести полную ревизию и к концу года сформировать списки.

Юрий Поляков

глава г-к Анапа

"Кадровые вопросы – они очень серьезные. Надо думать, кто будет работать дальше. Сейчас это будет выглядеть по другому – кадровым резервом, даю поручение – заняться!

В этом году на краевом уровне будет организовано четыре образовательные программы для резерва управленческих кадров. На мероприятии обсудили и возрождение наставничества. Такая практика уже применяется в конкурсе управленцев «Лидеры Кубани». Успешный опыт предлагается перенять и органам власти.

Комментарии