Новости Анапы

В Анапе появится приют для временной передержки животных

В Анапе появится приют для временной передержки животных
16 октября 2019, 17:34Новости Анапы

Это позволит хотя бы частично решить проблему бездомных животных и обезопасить гостей и жителей курорта от бродячих собак. 

Территорию в один гектар разровняли, завезли сюда грунт и провели коммуникации.

Анжелика Бузунова

заместитель главы города-курорта Анапы

"Предоставили мы этот земельный участок общественной организации для создания питомника временного содержания для животных, для бездомных животных, которые находятся на территории нашего муниципального образования. Организация эта –«Добрый мир», на сегодняшний день сделана очень большая работа"

Первые питомцы уже прошли курс реабилитации и после стерилизации были выпущены на волю. Сейчас здесь осталась только одна собака, которую сбила машина и теперь ее лечением занимаются ветеринары. Тем временем на участке уже залито бетонное основание, на котором разместится около четырех десятков вольеров. Все работы ведутся на привлеченные средства. Городская администрация помогла проложить к объекту дорогу, депутат Юрий Акопян взял на себя основные расходы по строительству, впрочем, приют делают, как говорится «Всем миром», волонтеры и анапские предприниматели так же не остались в стороне.

Юрий Акопян

депутат Совета города-курорта Анапа

"Ветеринары и специалисты ездили в город Сочи, Краснодар. Они кое-какие вещи перенимают с других муниципальных образований, так как пока у нас нет подобного питомника, поэтому приходится где-то подсматривать и узнавать как что делается. Но думаю , что у нас будет самый просторный питомник в Краснодарском крае".

В ближайшее время здесь появится административное здание, ветеринарный кабинет и пищевой блок. Бездомных животных будут отлавливать специальные группы. Ветеринары – лечить и стерилизовать. Кроме этого каждый питомец обзаведётся собственной биркой. Она укажет на то, что животное безопасно. Срок пребывания в приюте питомцев составит 21 день. После всех процедур, они будут либо отпущены на волю, либо переданы новым хозяевам, которые захотят иметь в своей семье преданного четвероногого друга.

Комментарии

16 мая 2020, 20:14Ирина

Наш город просто заполонили бездонные собаки,которые к сожалению не всегда безобидны и проявляют агрессию.Особенно много в данный момент на Пионерском проспекте,где располагаются детские лагеря и санатории.Просьба,обезопасить нас жителей от бездомных животных.Принять меры

Ответить
20 апреля 2020, 11:29Людмила Батищева

Я живу в с. Сукко ул. Желанная. У НАС очень много бездомных животных они плодятся беспорядочно и тем самым их становится ещё больше и нам их ещё подбрасывают. Немогли-бы вы нам помочь в стерилизации животных или помочь пристроить животных т.е.найти им хозяина. Как с вами можно связаться. Дайте свой адрес и номер телефона. Мой номер телефона 89183200674

Ответить
30 января 2020, 17:08Людмила Бухтаева

Сейчас на вашу помощь еще рано рассчитывать?

Ответить
16 октября 2019, 21:35Сергей Павлович

Очень нужное и благородное дело!

Ответить
16 октября 2019, 23:57Карина

Благодаря не равнодушным людям у "верных" друзей будет дом, еда и семья) Спасибо Вам!

Ответить