Новости Анапы

В технополисе "ЭРА" на Международной конференции представили новейшие разработки

В технополисе "ЭРА" на Международной конференции представили новейшие разработки
16 октября 2019, 17:44Новости Анапы

По сути это один из базовых элементов искусственного элемента, который позволяет дрону самостоятельно прокладывать путь к заданной цели. Разработку представили на выставке в рамках Международной конференции "Состояние и перспективы развития технического зрения и распознавание образов". В ней приняли участие российские ученые и техники, а также делегация из Казахстана.

Этот аппарат - новая разработка ученых технополиса "ЭРА". Сама модель дрона уже использовалась, однако теперь у робота появилось инфракрасное зрение. С ним аппарат может приземлиться на любую поверхность без участия человека. Ориентируется по маячкам, которые автоматически распознают новые камеры. Теперь дрон увидит цель без спутникового сигнала и радиоуправления.
И работа будет идти под надежной защитой еще одного уникального проекта, который был создан Краснодарским училищем связи совместно с инновационным технополисом. На первый взгляд - это непримечательная черная коробка, похожая на системный блок компьютера. В деле - надежный Маскиратор, который не позволит перехватить данные. Устройство создает множество фантомных сетей и скрывает нужную информацию. Дорабатывают Маскиратор в технополисе "ЭРА".Разработки технополиса и Российских предприятий промышленности были представлены в рамках конференции, посвященной распознаванию образов. Это - глаза искусственного интеллекта, сейчас техническое зрение используется не только в оборонной промышленности, но и в быту. Конференция объединила порядка 80 участников. На ней присутствовали представители Минобороны Казахстана во главе с доктором экономических наук, профессором Айгуль Тулембаевой, которая является советником Министра обороны. Они обсудили перспективы развития технического зрения и наладили партнерские отношения с предприятиями-разработчиками.

 

Комментарии