Новости Анапы

Полным ходом продолжаются работы по благоустройству Анапы

Полным ходом продолжаются работы по благоустройству Анапы
18 октября 2019, 08:15Новости Анапы

Куротный сезон завершился – самое время привести город в порядок. Чем сегодня активно и занимаются коммунальные службы города. Естественно, не обойдется и без новых прогулочных зон и мест отдыха. Сделать Анапу комфортной для жителей и привлекательной для гостей – задача, которую поставил Юрий Поляков, поэтапно выполняется.

Вдоль Межсанаторного проезда который соединяет Пионерский проспект и Симферопольское шоссе будет построен тротуар. Коммунальщики уже приступили к работе. Объемы впечатляют – необходимо уложить более 500 погонных метров тротуарной плитки и столько же бордюрного камня. Наводят порядок и в городе.

 На улице Протапова стоит полуразрушенное здание – ему уже более полувека. Местным жителем такое соседство доставляет массу проблем. Строение облюбовали маргинальные личности, да и просто пройти мимо него стало опасным – в любой момент оно может развалится.

Валентина Белякова

житель города-курорта Анапа

"Мы давно ждали этого решения. Это место нас  беспокоило. Здесь постоянно собирались подозрительные личности, окна в здании были разбиты .У этого двора всегда была репутация подозрительного места. а мы обеспокоены тем, что у нас дети ходят заниматься. Проходим через этот двор,  всем людям было неприятно видеть эту картину".

А вот народную тропу, которая проходит мимо дома по улице Ленина 175 напротив – приведут в надлежащий вид. Этим проходом между спортивной площадкой и магазином – пользуются все жители микрорайона 3б. Она позволяет существенно сократить путь.

Дмитрий Щёголев

ведущий специалист МКУ «Ремстрой»

"По просьбе жителей производятся работы по устройству тротуара на месте народной тропы. Протяженность его будет около 110 погонных метров. Производится они в бетонном исполнении. Ширина будет метр сорок".

Вот только те же самые жители, которые просили сделать этот тротуар, фактически не дают коммунальщикам работать. Некоторые из них идут не обращая внимания на ограждения – ломая опалубку и сбивая разметку.  При этом все как один уверяют – тротуар жизненно необходим.

Ирина Куликова

житель города –курорта Анапа

"Этой дорогой, сокращая путь мы водим своих детей в школу. Здесь многие водят своих детей в школу. И конечно, здесь камешки, дети натыкаются, ноги подворачиваются – не очень удобно ходить. А когда дождь - здесь грязь, поэтому приходится ходить по травке".

Тем не менее, все работы, которые ведутся в этом дворе, если не подведёт погода и несознательные жители, сотрудники Ремстроя планируют завершить уже на следующей неделе.

Комментарии