Новости Анапы

Подходят к завершению работы по улице Промышленной

Подходят к завершению работы по улице Промышленной
18 октября 2019, 16:19Новости Анапы

Что там творилось еще этим летом – наверное помнят все. Место проходное – рынок, куча магазинов и узкая проезжая часть с разбитыми тротуарами по краям. Да, и чуть не забыл - добавим сюда еще припаркованные где попало машины – вот тогда будет почти полная картина.

Разбитый тротуар, неудобные пандусы и припаркованные прямо на пешеходной зоне автомобили. Такой улица Промышленная была еще в начале августа. Проходимость - несколько сотен человек в день, ведь рядом находится Южный рынок и множество магазинов. С просьбой благоустроить улицу к главе курорта обратились местные жители. Отдельные пожелания высказали анапчане с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому в  первую очередь, все старые пандусы были заменены на более удобные съезды. Юрий Поляков лично контролировать ход работ. А вчера специалисты приступили к реконструкции тротуара после прокладки коммуникаций.
А чтобы автомобили не парковались на пешеходной зоне, специалисты "Ремстроя" установили ограждения. По словам местных жителей, здесь каждый день останавливались грузовики. Обходить их приходилось по проезжей части. Теперь, автомобиль не сможет заехать на тротуар.
До конца года будет заменено 180 квадратных метров плитки. Кроме того, специалисты планируют расширить проезжую часть на пересечении улиц Астраханская и Промышленная. Для этого нужно перенести электрические сети, после чего дорога станет трехполосной.

Комментарии