Новости Анапы

Делегация Анапы приняла участие в бизнес-форуме «Дело за малым»

Делегация Анапы приняла участие в бизнес-форуме «Дело за малым»
22 октября 2019, 07:47Новости Анапы

Вместе с главой курорта Юрием Поляковым главную бизнес-площадку края посетили порядка 70 анапских предпринимателей.

Форум малого и среднего бизнеса «Дело за малым», по традиции прошел в выставочном комплексе «Экспоград ЮГ». Старт мероприятию дал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев на пленарном заседании. В числе главных спикеров также уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель министра экономического развития РФ Вадим Живулин, предприниматель Сергей Галицкий и другие. Основная тема – «Человеческий капитал: фактор национального Прорыва».

Вениамин Кондратьев

губернатор Краснодарского края

"Здесь те кто уже опытен в бизнесе, кто опытен в политике, здесь находятся и "стартаперы",  которые делают свои первые шаги и в политике и бизнесе. Здесь находятся разные  представители различных направлений и отраслей экономики".

Выставочные экспозиции развернулись на  более чем 13 тысячах квадратных метров. Для участников форума  были организованны мастер-классы (2996),  а так же тематические площадки (2988), на которых все желающие узнавали от известных предпринимателей, политиков и бизнес-тренеров  (2991) о тонкостях в решении вопросов в области организации  работы малого и среднего бизнеса. Делегацию Анапы возглавил Юрий Поляков. Он представил предпринимательский сектор курорта губернатору Кубани. Осмотрел экспозиции, пообщался с бизнесменами, политиками и другими участниками форума. Вместе с ним на мероприятие приехали порядка 70 анапских предпринимателей.

Юрий Поляков

глава города-курорта Анапа

"Наши предприниматели  и наше предпринимательское сообщество  наверное, самое активное  в Краснодарском крае. У нас при главе создан совет предпринимателей, у нас есть муниципальная программа содействие и помощь нашим предпринимателям. И вот сегодняшний форум на котором мы находимся и выступление нашего губернатора лишний раз доказывает то, что нам нужно как можно лучше   и теплее и ближе сотрудничать  с нашими предпринимателями".

На сегодняшний день в Анапе зарегистрировано почти 11 с половиной тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства, это на четверть больше, чем в прошлом году. Число работников в этом секторе экономики – почти 29 тысяч  человек - и здесь тоже рост на 8% . Анапские предприниматели признаются, сегодня поддержка администрации ощутимая.

Олег Корепанов

анапский предприниматель

"Да, у нас как раз недавно было  согласование с администрацией нового кафе – бара  на набережной. Очень хорошо вместе посодействовали  по дизайн-проекту, обсудили какие нужны элементы – герб  Анапы, знаки отличия, цветовую гамму обсудили. Нам все хорошо и быстро согласовали. Мы буквально за месяц построили новый кафе-бар на набережной. Сейчас будет открытие".

Вреж Осипян 

анапский предприниматель

"Хотел бы сказать слова благодарности  нашей администрации, что дает поддержку предпринимателям. Есть на самом деле много программ, много государственных, краевых и местных,  с которыми можно пользоваться малыми ставками кредита и развивать намного больше. Пользуйтесь, развивайтесь! Это  наш вместе с вами большой труд и наше богатство для города-курорта Анапа".

За два дня работы форума  на бизнес-площадках выступили порядка 200 спикеров, мероприятие посетили почти 30 тысяч  человек. В этот раз число участников  выросло ровно вдвое. Сегодня малый и средний бизнес на подъеме – здесь сказывается несколько факторов – благоприятные экономические условия и серьезная поддержка со стороны федеральной, региональной и местной властей.

Комментарии