Новости Анапы

Глава Анапы провел общегородское планерное совещание

Глава Анапы провел общегородское планерное совещание
23 октября 2019, 08:18Новости Анапы

Новые места в детских садах, состояние пляжных территорий и работа по формированию доступной городской среды – эти вопросы обсудили на общегородской планерке, которую провел глава Анапы. И по многим вопросам уже есть конкретные решения.

Добро пожаловать в детский сад. Сегодня это предложение для Анапы – реальность. Новый корпус в «Зореньке» полностью решил «дошкольный вопрос» в селе Сукко. Более того – детский сад теперь имеет резерв и готов принять детей из соседних населенных пунктов.

Роман Дикий

заместитель главы г–к Анапа

"Если есть такая необходимость, мы готовы взять детей и в течении 10 дней выписать путевку. В Лазурном, который расположен в Алексеевке идет комплектование. Мы через СМИ всех оповестим  - наберем комплект, проведем комиссию, выдаем путевки и добро пожаловать. Сад готов".

Для этого нужно всего лишь обратиться в многофункциональный центр и встать в очередь именно в этот детский сад. Из 350 мест порядка 150 - пока еще вакантны. А до конца года в Анапе должны быть сданы еще 3 детских сада. А вот незаконным постройкам на курорте объявлен бой. Один из таких примеров, по улице объездной продемонстрировали на планерке. Вместо 2 этажного дома, который должен появится по решению суда, здесь возводят многоэтажку. Такие факты нужно пресекать на корню – уверен Юрий Поляков.

Юрий Поляков

глава г-к Анапа

"Что мы должны бить по хвостам? Или вы считаете, что должны строить 5 этажей?А потом будем говорить – куда вы смотрели? Как это было в 2015 и 16 году в Сукко, до сих пор с этим разобраться не можем".

Пристальное внимание должно быть и к формированию доступной среды в городе. Это касается не только престижа курорта, но и простого человеческого отношения к людям с ограниченными возможностями здоровья. Юрий Поляков поручил городским службам провести мониторинг труднодоступных мест и исправить ситуацию.

Состояние городских пляжей – следующий вопрос в повестке дня. Сегодня, по поручению главы Анапы, на большинстве из них наведен порядок после курортного сезона. Но погода радует теплом и поэтому здесь по-прежнему  многолюдно. Кто-то продолжает купальный сезон или занимается спортом, некоторые просто прогуливаются вдоль моря. Постепенно пляжи переходят на круглогодичный формат работы.

 

Но чтобы отдых действительно был прекрасный подготовку к зимнему периоду необходимо закончить до наступления холодов. А для этого все некапитальные конструкции должны быть демонтированы.

Юрий Поляков

глава города-курорта Анапа

"Те, которые еще работают – Юность, Селена и тд. Убрать можно позже, пусть доработают. Но пляжи должны быть потом чистые". 

Что же касается перспектив курорта – то теперь у Анапы появилась стратегия развития. Проект уже согласован в крае и теперь, после прохождения общественных слушаний, он должен быть утвержден депутатами муниципального Совета. Планируется, что это произойдет до конца года.

Комментарии