Новости Анапы

Активисты микрорайона на улице Парковой разбили целый парк деревьев

Активисты микрорайона на улице Парковой разбили целый парк деревьев
11 ноября 2019, 17:16Новости Анапы

Акция «Зеленая Анапа», которая началась с легкой руки главы курорта, находит все новых сторонников. Активисты микрорайона на улице Парковой решили разбить целый парк. А ведь на этом месте еще в начале осени могла появиться парковка. Мы рассказывали об этом в наших выпусках. Тогда в ситуацию вмешался Юрий Поляков и зеленую зону удалось отстоять. Жители пообещали высадить здесь цветущий сад – и слова не разошлись с делом.

Надежда Пашнина одна из первых купила квартиру в комплексе "Радуга". Как вспоминает анапчанка, три года назад из окна своего дома она видела только горы строительного мусора. Такой пейзаж Надежде Михайловне был не по душе. И глядя на то, как преображается Анапа, местные активисты решили присоединиться к «зеленому» движению и благоустроить свой двор. А спустя время к общегородской акции "Зеленая Анапа", инициатором которой стал глава Анапы, присоединились почти все соседи. Так, небольшая зеленая зона превратилась в цветущий сад. В этот раз активисты посадили две голубые ели и 30 декоративных кустарников. Во дворе прижились даже экзотические для Анапы растения: альбиция, японская айва, тамарикс и бобовник. Парк дополняют украшения - сказочные герои и настоящая избушка из дерева.
Сейчас художник работает над фигурой сказочной жар птицы. По словам местных жителей, сквер окончательно преобразится следующей весной. Активисты планируют засеять газон и дополнить парковую зону новыми кустарниками.

Комментарии