Новости Анапы

На пляжах Анапы появятся новые зоны отдыха

На пляжах Анапы появятся новые зоны отдыха
12 ноября 2019, 21:59Новости Анапы

Летние лежаки и зонтики на пляжах Анапы заменят скамейки. Сегодня  уже установили 7 лавочек в районе центрального пляжа и Витязево. И это только начало. Подобные зоны отдыха появятся на всем побережье – такое поручение дал Юрий Поляков на планерке, которая прошла сегодня в администрации города.

Золотые пляжи Анапы - гордость черноморского побережья. Летом они становятся главным местом притяжения для гостей курорта, а в межсезонье - любимой прогулочной зоной для анапчан. На сегодняшний день с пляжей убраны все лежаки, зонтики, территории очищены от мусора. Прошлой зимой, по поручению Юрия Полякова, на берегу впервые установили скамейки на удобном деревянном настиле. Идея понравилась жителям и гостям курорта, поэтому, такие мини-зоны отдыха появятся и в этом году.
И эта работа уже началась. На пляжах Анапы установлено 7 удобных лавочек. В перспективе некоторые из них будут смонтированы с навесом – он защитит от непогоды.Акцент Юрий Поляков сделал на комфортном отдыхе для маломобильных групп населения. По поручению главы, на курорте ремонтируют пандусы, нуждающиеся в реконструкции, а также приводят в соответствие съезды в магазинах и жилых домах. Немаловажно поддерживать чистоту на курорте. Управлением жилищно-коммунального хозяйства закуплены дополнительные урны. Вскоре их установят на улицах города. Усилить работу в своем направлении поручено и управлению муниципального контроля. К нарушителям земельного законодательства применять самые жесткие меры административного воздействия. Сейчас в Анапе продолжается строительство социально-значимых объектов. На улице Ленина ведется кладка стен 1 этажа нового детского сада на 120 мест. В пристройке начальных классов к 6 школе продолжаются инженерные работы, монтаж вентиляции и воздуховодов, радиаторов отопления, а также благоустройство территории. Завершен капитальный ремонт Дома культуры села Бужор. Открыть ДК планируют в декабре.

Комментарии