Спорт

Первенство России по волейболу среди девушек до 16 лет стартовало в Анапе

Первенство России по волейболу среди девушек до 16 лет стартовало в Анапе
22 марта 2024, 17:29Спорт

Церемония открытия состоялась сегодня в спортивно-учебно-оздоровительном центре «Волей Град». Среди участников финального этапа состязаний – сборная Краснодарского края. Наши воспитанницы проводят игры под руководством анапского тренера Ольги Чичиновой.

Каравай, танцы и песни. На Кубани как обычно гостей встречают с большой теплотой. Полуфинал Первенства России по волейболу среди девушек до 16 лет в Волгограде позади. Анапа принимает решающий этап состязаний. На курорт приехали 16 лучших коллективов страны.

С песней сборная Краснодарского края готовится выйти на площадку. Первая встреча против игроков из Тамбовской области завершена победой. На очереди – состязания с соперницами из Самары.

В составе сборной Кубани играют в том числе 4 девушки из Анапы. Одна из них - Ульяна Диденко. Её роль в команде – центральный блокирующий. Пока Ульяна успешно отражает атаки соперниц, у кромки площадки за игрой пристально наблюдает папа и младшая сестрёнка.

Поддержать свою команду на курорт также приехали родители волейболисток из Самарской области.

Интерес матча подкреплялся тем, что девушки встречались впервые. В стартовом сете победу забрали соперницы из Самарской области. А вот дальше у девочек из сборной Краснодарского края проснулась так называемая «спортивная злость». Сначала они сравняли счёт в сетах, затем вышли вперёд. До победы оставалось совсем немного. И вот он, решающий розыгрыш. На подаче самарские волейболистки.

Вторая победа к ряду увеличивает шанс сборной Кубани попасть в финал восьми. Завтра девушки встречаются с волейболистками из Республики Хакасия.

Комментарии