Новости Анапы

В Анапе появится несколько новых спортивных объектов

В Анапе появится несколько новых спортивных объектов
28 марта 2024, 20:23Новости Анапы

Речь идёт о стадионе и легкоатлетическом манеже, а также теннисном центре. Кроме этого, в скором времени начнётся капремонт СШ «Виктория». О возведении новых и реставрации существующих объектов стало известно во время рабочего визита на курорт министра спорта Кубани Серафима Тимченко. В объезде также принял участие мэр Анапы Василий Швец.

Спортзал «Каскад» открыл свои двери в октябре прошлого года. Социально-ответственная позиция депутата Совета Вреж Атмачьяна позволила почти 100 мальчишкам и девчонкам заниматься различными видами единоборств в селе Сукко. Сегодня посмотреть на тренировку и пообщаться со спортсменами в зал приехал министр спорта Кубани Серафим Тимченко и мэр курорта Василий Швец.

Следующая точка рабочего объезда – спортивная школа олимпийского резерва №1. Серафиму Тимченко этот объект знаком хорошо. Два года назад именно он открывал новый корпус спорткомплекса. В зале встречают – девушки, занимающиеся фитнес-аэробикой.

Осмотрев спортшколу, и пожелав удачи анапчанам на предстоящем чемпионате России, рабочий объезд продолжился на другом объекте села Супсех. Территорию площадью 3 гектара совсем недавно планировали застроить жилыми домами. Мэрия курорта с таким подходом была не согласна и подала в суд, по решению которого участок перешёл в собственность муниципалитета. В ближайшем будущем, вместо колосящейся травы здесь появится стадион с трибунами на полторы тысячи мест и легкоатлетический манеж.

А вот на этом, пока ничем не примечательном пустыре возведут теннисный центр. Спортивный объект из 6 кортов, административного корпуса, раздевалок, душевых и медкабинета станет частью Императорского парка. Большинство площадок будут крытыми, чтобы занятия теннисом проводились круглый год.

Если говорить о высоком уровне спортивного мастерства в Анапе, нельзя не упомянуть о школе «Виктория». Своё мастерство здесь оттачивают волейболисты, гимнасты и пловцы. В скором времени ребята начнут тренироваться в совершенно иных условиях. В школе запланирован капремонт.

Завершился рабочий объезд посещением Центра пляжных видов спорта на Пионерском проспекте. Возведение объекта близится к финишу.

Первых гостей стадион на берегу моря планирует принять уже этой весной. 23 мая на анапском песке пройдёт первый этап чемпионата России по пляжному футболу.

Комментарии