Архив

Школьники испытали силы в военизированной эстафете

Школьники испытали силы в военизированной эстафете
17 февраля 2017, 08:33Архив

В рамках месячника оборонно-массовой и военно –патриотической работы в школе№1 состоялась военизированная эстафета. В ней приняли участие ученики старших классов общеобразовательных школ и гимназий, а так же курсанты института береговой охраны ФСБ России.    

В рамках месячника оборонно-массовой и военно –патриотической работы в школе№1 состоялась военизированная эстафета. В ней приняли участие ученики старших классов общеобразовательных школ и гимназий, а так же курсанты института береговой охраны ФСБ России. Это традиционное мероприятие, которое проходит уже пятый год подряд, организаторы институт береговой охраны и управление образования города.

 

Популярность таких соревнований неуклонно растет. Современная молодежь с полной ответственностью подходит к будущей службе в рядах Российской армии. 

 

В том, что молодежь действительно стремится узнать больше о военных дисциплинах, показали уже первые старты. Слаженно и быстро молодые патриоты преодолевали полосу препятствий, оказывали помощь условным раненным, собирали и разбирали оружие. Руслан Бадалян  много времени уделяет предмету основы и безопасности жизнедеятельности.

 

Организаторы соревнований отмечают, что с каждым годом количество желающих испытать свои силы увеличивается. Причем, все чаще о себе заявляют девушки, они не только оказывают медицинскую помощь, но и довольно ловко справляются с оружием. 

 

По итогам соревнований из 10 команд традиционно были выбраны лучшие. На третьем месте ученики седьмой школы. Второе место поделили школа номер одиннадцать и гимназия \"Эврика\". Победителем эстафеты стала команда гимназии \"Аврора\".

 



Комментарии