Спорт

В Анапе возродят чемпионаты города-курорта по волейболу

В Анапе возродят чемпионаты города-курорта по волейболу
06 марта 2017, 15:07Спорт

В настоящее время идет организационная работа - сбор команд-участниц городского первенства и разработка графика игр. Об этом корреспонденту ТРК «Анапа Регион» рассказал начальник управления по физкультуре и спорту администрации Анапы Сергей Ткаченко.

 «Мы возрождаем традицию проведения городских чемпионатов по волейболу. В 7 из 10 наших сельских округов есть волейбольные команды, которым нужна такая площадка для состязаний, возможность на муниципальном уровне определить сильнейшего. Мы соберем федерацию - коллегиально примем решение, построим график игр и будем проводить чемпионат», - сказал Сергей Ткаченко. 

 Организация турнира займет некоторое время, необходимо будет определить площадки, где команды смогут готовиться к турниру на регулярной основе. Сегодня в Анапе волейболом занимаются воспитанники ДЮСШ №10, спортивных школ «Виктория» и «Олимп» в поселке Виноградный. Кроме того, игровые виды спорта входят в школьную программу, дети занимаются в спортивных залах при общеобразовательных школах, также открыты 25 многофункциональных площадок. В городском управлении спорта добавляют, что первые игры пройдут уже в текущем году. 

Как сообщалось ранее, в спортивном зале ДЮСШ «Олимп» в поселке Виноградный в настоящее время идет ремонт. Ход работ находится на контроле главы Анапы Сергея Сергеева.

«Прежде всего, мы ремонтируем зал с учетом потребностей наших успешных волейболисток, – сказал директор спортшколы Василий Баев. – В зале будет предусмотрено специальное покрытие пола, весь необходимый инвентарь».

Юные воспитанницы ДЮСШ «Олимп» принимают участие во взрослых соревнованиях, на их счету «бронза» чемпионатов России и Восточной Европы среди взрослых команд, «серебро» чемпионата края. 

-ар

 

Комментарии