Общество

В Анапе будет вести прием медико-техническая комиссия

В Анапе будет вести прием медико-техническая комиссия
09 марта 2017, 11:33Общество

Начиная с апреля текущего года, в анапской городской поликлинике будут проводить прием специалисты краснодарского филиала Московского протезно-ортопедического предприятия. Ранее такой прием проходил только в Краснодаре, что было крайне неудобно для людей с ограниченными возможностями здоровья. 

Проблемный вопрос на одном из заседаний совета по делам инвалидов, председателем которого является заместитель главы Анапы Людмила Мурашова, обозначила член совета Марина Буковец. Управление здравоохранение обратилось с ходатайством в краевое министерство, и вопрос был решен в пользу жителей города-курорта.

Медико-техническая комиссия будет заниматься вопросами индивидуальной программы реабилитации инвалидов. Прием на базе 116-го кабинета поликлиники, полностью оборудованного для нужд маломобильных групп граждан, будет проводиться ежеквартально. В первом полугодии он пройдет 26 апреля (с 10.30 до 14.00) и 21 июня.

Как рассказала заместитель главного врача городской больницы Анапы по поликлинической работе Елена Паркина, списки на участие в медико-технической комиссии формируются по направлению лечащего врача в 201 кабинете поликлиники, а также у председателя регионального общественного объединения инвалидов «Ковчег» Марины Буковец. 

Комментарии