Спорт

Анапские спортсмены с ограниченными возможностями завоевали призовые награды

12 марта 2017, 10:26Спорт

Анапская команда пловцов с ограниченными возможностями приняла участие в открытом первенстве Выселковского района по плаванию. Спортсмены с нарушениями зрения (спорт слепых) и опорно-двигательного аппарата (ОДА) соревновались на двух дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем.

В составе анапской команды - пятеро пловцов из спортивной школы «Виктория» и двое спортсменов, представляющих  объединение инвалидов «Ковчег».  Среди анапчан были как опытные пловцы, неоднократные победители различных турниров по плаванию, так и новички.

Наши именитые спортсмены подтвердили свой высокий класс подготовки: Анастасия Шевченко (спорт слепых) завоевала «золото» на дистанции 50 м и «серебро» - на стометровке. Дмитрий Нестеров (ОДА)  стал первым на дистанции 50 метров. Андрей Короткий (спорт слепых) победил на стометровой дистанции и занял второе место в заплыве на 50 метров.

Первым финишировал на  обеих  дистанциях и Ринат Черниченко (ОДА),  а Никита Ванков (ОДА) дважды стал серебряным призером.

Новички анапской команды - 9-летний Коля Бадыльников (ОДА) и 17-летний Никита Савченко (ОДА) впервые выступали на соревнованиях, но и они для первого раза показали неплохие результаты.

Главной наградой победителям сталии места в составе сборной России.