Политика

Совет депутатов подвёл итоги работы за год

17 марта 2017, 08:36Политика

Принятие социально направленного бюджета, утверждение генплана города, решение принципиальных для дальнейшего развития Анапы как курорта вопросов –  Совет депутатов сегодня подводил итоги своей работы за год. Работу с администрацией города народные избранники признали крайне продуктивной и эффективной,поблагодарили коллег из Законодательного Собрания края и недавно избранного депутата ГосДумы Ивана Демченкоза поддержку.

Состав стабилен, многих депутатов переизбрали в 2015 году. Председатель совета Леонид Кочетов назвал это своеобразной оценкой со стороны населения. При этом сама структура городского парламента постоянно совершенствуется. По инициативе главы города Сергея Сергеева создали комитет, который курирует вопросы безопасности и занимается делами казачества. Как сказал его председатель - Николай Смирнов.

В целом, старт получился уверенным. В бюджетном комитете отметили, что главный финансовый документ исполняется несмотря на объективную ситуацию в экономике. Почти три четверти объема бюджета приходится на социальную сферу. Сами депутаты активно работали в округах. Помогали с ремонтами в школах, выделяли деньги на инфраструктуру, инвестировали в экономику города.

Леонид Кочетов поблагодарил депутатов Законодательного собрания за поддержку на краевом уровне, а работу с администрацией города назвал конструктивной и эффективной. Мысль нашла отражение в ответном слове заместителя мэра Светланы Яровой.

Также депутаты отметили, что у города появился действительный представитель в Госдуме — депутат Иван Демченко. Председатель комитета по вопросам санаторно-курортного комплекса Вера Севрюкова уже отправила ему предложение о введении на федеральном уровне термина курорта федерального значения. По ее словам, это поможет развивать индустрию. В минувшем году удалось продвинуть вопрос об отсыпке анапских- пляжей, сейчас документы согласуют в Москве.

По словам депутатов — их опора на местах органы территориального общественного самоуправления. Именно они поднимают самые важные для территорий вопросы, которые удается постепенно решать совместными усилиями исполнительной власти, депутатов, часто с привлечением внебюджетных средств.

По словам Леонида Кочетова, совместные мероприятия общественности и депутатского корпуса необходимы, так как они сплачивают анапчан. В этом году пройдут выборы депутатов Закосбрания, начнется подготовка к выборам главы государства. Также впереди работы в рамках года экологии, нужно высаживать деревья, а с другой стороны учиться банально не сорить. Продолжится подготовка к мировому первенству по футболу. В Анапе строят тренировочные базы, которые после окончания Чемпиона передадут спортивным школам.

Комментарии