Общество

Изменения в электронную карточку ребенка по желаемому детскому саду можно внести до 1 мая

Изменения в электронную карточку ребенка по желаемому детскому саду можно внести до 1 мая
17 марта 2017, 11:08Общество

С 1 июня 2017 года начнется комплектование детских садов детьми дошкольного возраста на 2017-2018 учебный год. Муниципальной комиссией по комплектованию будут утверждены списки кандидатов на зачисление в дошкольные образовательные организации, на освободившиеся места в связи с выпуском воспитанников в школу.

Списки будут размещены на сайте управления образования администрации муниципального образования город-курорт Анапа (uo.anapa.kubannet.ru) с 1 июня. Также родители, законные представители будут дополнительно оповещены в телефонном режиме или СМС-сообщением.

Места предоставляются детям согласно реестру автоматизированной информационной системы «Е-услуги. Образование» (позиции в электронной очереди).Позиция ребенка в очереди рассчитывается автоматически системой «Е-услуги. Образование» ежесуточно в ночное время.Она зависит от возрастной группы, наличия льготы, района расположения предпочитаемых садов, особых возможностей здоровья (специализации группы), ограничения перечня садов для поиска места.На динамику в очереди влияют дополнения и изменения в сведениях об очередниках, вносимых в систему при обращении родителей в Анапский многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) с 8.00 до 19.00.

Кроме того, в течение суток на основании обращений родителей в системе могут быть восстановлены неактивные («замороженные») заявки, добавлен или удален желаемый детский сад, добавлена льгота, а также возвращены в число очередников те, кто уже был направлен на постоянное место в ДОУ, но в силу определенных причин (в т.ч. по медицинским показаниям) отказался от выделенного места. Соответственно, позиция в очереди ежесуточно может изменяться в сторону как увеличения, так и уменьшения.

Изменения в электронную карточку ребенка (желаемый детский сад, наличие льготы) родители, законные представители могут внести до 1 мая 2017 года. Заявление о желаемых изменениях оформляется в МФЦ. Адрес МФЦ: Анапа, ул. Шевченко, 288 а, корпус 2.

Комментарии