Новости Анапы

В Анапе продолжается контроль за заболеваниями животных

В Анапе продолжается контроль за заболеваниями животных
17 марта 2017, 19:01Новости Анапы

На курорте активизированы превентивные мероприятия по недопущению заноса на территорию гриппа птиц и африканской чумы свиней.

Главы сельских округов проводят информационную работу с населением о запрете выгульного содержания домашней птицы в населенных пунктах.

В птицеводческих хозяйствах ООО «ААА-Агро», ИП Закарян ужесточены требования по работе санпропускников, термической обработке кормов, наличия автономной системы утилизации биологических отходов.

Администрацией муниципального образования совместно с полицией ежедневно ведется работа по пресечению несанкционированной торговли продукции животного происхождения, транспортировки свиней и продукции свиноводства без ветеринарных сопроводительных документов.

Систематически проводится ревизия санитарного состояния мест сбора и утилизации биологических отходов и обследование мест несанкционированного выброса мусора.

В 2016 году против гриппа привито 134523 птицы. За 12 месяцев 2016 года проведено 215 исследований на грипп в краевой ветеринарной лаборатории», в том числе 109 проб -  от птицы общественного сектора. С начала 2017 года вакцинировано более 20 000 голов домашней птицы.

Охотниками регулярно проводятся осмотры береговой линии водоемов на подконтрольной территории, фактов гибели птицы не выявлено. 

Уважаемые анапчане! На базе управления ветеринарии организована «горячая линия»: 8(86133)-56223, 52654 для обращения граждан при заболевания и гибели домашней и дикой птицы.

Занос опасных сельскохозяйственных заболеваний влечет за собой серьезные экономические потери. 

Комментарии