Новости Анапы

В связи с выпавшими осадками оперативные службы города приведены в состояние повышенной готовности

21 марта 2017, 08:34Новости Анапы

Все оперативные службы спасения и специалисты коммунальных служб находятся в состоянии полной готовности. Обильные осадки вызвали повышение уровня воды в реках — к примеру в Сукко выпала месячная норма. В Анапе случаев подтопления не зафиксировано. Но прогноз неутешительный - дожди не закончились.

Городские спасатели начали работать в поселок Сукко как только расцвело. Датчики показали резкое повышение уровня воды. Чтобы проверить данные системы контроля и оповещения выехали на место.

В Сукко выпала месячная норма осадков. Основная опасность – сход воды с гор. Спасатели проверили систему оповещения – сирену и радиовещание.   Но в данный момент опасности нет. Дожди пока закончились и подъем воды остановился.   

В самой Анапе под контролем специалистов находилось несколько проблемных участков. Это улицы Северная и Садовая. Там подтоплений зарегистрировано не было. По прогнозу синоптиков, дожди не закончились. Спасатели круглосуточно мониторят ситуацию по уровню воды на водных объектах, а сотрудники коммунальных служб приведены в усиленный режим работы. Одновременно контроль и мониторинг ситуации проводится во всех сельских округах

Комментарии