Спорт

В соревнованиях по рукопашному бою победили казаки из Гостагаевской

22 марта 2017, 09:42Спорт

В станице Гостагаевской на базе спортивной школы № 6 состоялось традиционное открытое первенство по армейскому рукопашному бою. Застрельщиком мероприятия стало Анапское районное казачье общество.

12 команд общей численностью свыше 90 человек боролись за кубки, медали и места в сборной города на предстоящем первенстве Таманского отдела Кубанского казачьего войска. Перед началом турнира участники получили напутственное слово атамана В.А. Плотникова и совершили общую молитву.

Наиболее сильными командами, претендующими на медали, являлись   хозяева  первенства – гостагаевские казачата и их вечные соперники из ст. Анапской.  В прошлом году победу одержала команда ст. Анапской.

В соревнованиях участвовали юноши от 14 до 17 лет. В возрастной категории 14-15 лет бои проходили по 7 весовым категориям, 16-17-летние ребята состязались в 8 весовых категориях. Гостагаевская команда обошла своих соперников по всем статьям: она стала победительницей и в общекомандном зачете, и в личном первенстве ее воспитанники завоевали 8 золотых медалей из 15. В  составе команды-победительницы боролись воспитанники спортивной школы № 6  под руководством  тренера и по совместительству заместителя атамана АРКО В.Д. Серова.

Второе место завоевали казачата из ст. Анапской, третьими стали спортсмены - представители Юго-западного отдела.

Сейчас гостагаевские казаки готовятся принять у себя первенство Таманского отдела по армейскому рукопашному бою, которое пройдет 23 апреля.