Новости Анапы

Преподаватель Татьяна Баталова 30 лет преподает в Супсехской школе №11

23 марта 2017, 08:32Новости Анапы

Мы продолжаем нашу рубрики «Люди труда». Педагог, который зажигает в сердцах учеников искру творчества и любви к искусству. Татьяна Борисовна Баталова вот уже 3 десяток лет - учитель русского языка и литературы в Супсехской школе №11, которую сама и окончила. Получив высшее образование вернулась в родные стены и посвятила свою жизнь работе учителя.

Для Татьяны Борисовны  Баталовой  средняя школа № 11 – это второй дом. Еще в далеком 1987 году она стала свидетелем и непосредственным участником строительства учебного заведения, которое  за  30 лет стало родным.  Впрочем, как и дети, которых она обучила.

Уроки русского языка и литературы, такие же добрые и интересные, как и сам преподаватель. Сейчас идет подготовка к единому государственному экзамену. Старшеклассники уверены - с таким педагогам им не страшны никакие экзамены. Ведь во всех предыдущих выпусках более 60% учеников имели в аттестатах самый высокий балл.

Кроме преподавания в школе Татьяна Борисовна широко ведет и внеклассную работу. Воспитывает у учащихся  любовь к малой родине,  организует совместные походы по местам боевой славы Анапы, изучает историю  и культуру Кубани. Как у педагога с многолетним стажем, у нее есть особые требования к школьникам.

Сейчас Татьяна  Борисовна  успешно продолжает учительскую карьеру и делится с ребятами тем багажом знаний, который  накопился за три десятка лет, но в душе с нетерпением ждет лета. Ведь как она сама признается – летом приезжают 10 самых любимых учеников. И  это - её внуки.

Комментарии

02 февраля 2020, 23:12Татьяна

Очень давно я училась в 11 школе. О Татьяне Борисовне не могу сказать ничего плохого. Строгий педагог, дающий знания! Если ты сам не захочешь учиться, никто, даже учитель с высшей и наивысшей категорией тебя не научит.
Автору статьи и комментаторам следует подтянуть великий и могучий!
Всем мира и добра!

Ответить
31 октября 2019, 13:23Козьма Пруткофф

То, что я прочитал, о госпоже Баталовой, не соответствует действительности. В ней присутствуют хорошие качества, женщины, матери и чуть чуть педагога. Это не яркая личность в сфере преподавания русского языка и литературы. Я с ней знаком не один год, не хочу просто говорить, а приведу пример. У меня учился ребёнок в 11 школе. Училась хорошо. Но ЕГЭ в 11 классе никто не смог сдать на более 80 баллов. Да, это хороший результат, но то как этот преподаватель позицирует себя как педагога высшей категории не соответствует действительности. Среди педагогов Анапского района Су-Псехская школа является отстающей по уровню преподавания и соответственно полученных знаний детьми. В школе процветает взяточничество. Можно за деньги купить себе отметки или результат на ЕГЭ. Мое мнение, что преподавание предметов данной школе,и конкретно этим педагогом является весьма низким.

Ответить