Новости Анапы

На улице Крылова во дворе меняют асфальтовое покрытие

24 марта 2017, 08:05Новости Анапы

В Анапе продолжаются масштабные благоустроительные работы в рамках краевого санитарного двухмесечника и подготовки к курортному сезону. Кроме наведения порядка и чистоты сотрудники жилищно-коммунального хозяйства ремонтируют асфальтовое полотно. Причем ремонт затрагивает не только дороги общего пользования, но и дворы в спальных микрорайонах. Сегодня масштабные ремонтные работы развернулись во дворе по улице Крылова.

лица Крылова дом 12. Чистый ухоженный двор. Идеальная обстановка для спального района. В доступе все условия от спортивной и детской площадок, до зеленых уголков, где так приятно насладиться теплым весенним солнцем. Картину портит только дорожное покрытие во дворе. Здесь в буквальном смысле яма на яме. И если на машине проехать еще можно, то вот родителям с колясками приходится сложно.

Буквально за несколько минут ситуация в уютном и тихом дворике кардинально меняется. Подъезжает строительная техника и камазы с дымящимся асфальтом, рабочие оперативно подготавливают поверхность к укладке нового покрытия.

Работники ДРСУ "Вираж" работают слаженно и оперативно. Погода благоприятствует работам, но препятствуют – припаркованные во дворе автомобили. Тяжелая техника в считанных сантиметрах разъезжается с любителями парковаться прямо на проезде.

Всего в этом дворе будет заменено более пятисот метров дорожного полотна. Обновится не только дворовая территория но и подъездные пути. По расчетам специалистов на это уйдет не менее 55 тонн асфальта. Работы планируют полностью завершит в течении 2 дней.

Комментарии