Спорт

Анапские гимнастки одержали победу в Крыму

27 марта 2017, 14:04Спорт

Юные гимнастки Анапы эти выходные провели в Крыму. Команда спортивной школы № 10 приняла участие в открытом первенстве по художественной гимнастике «Весенний вальс», которое прошло в г. Феодосия. Турнир этот совсем молодой, проводится только второй год, но для участия в нем съезжаются спортсменки со всех уголков Крыма, принимают участие и гостьи из Краснодарского края и Ростовской области.

Анапские гимнастки выступали  на турнире в прошлом году, не упустили возможность продемонстрировать свои способности и навыки и на этот раз. Несмотря на значительную конкуренцию, команда из 20 воспитанниц тренеров ДЮСШ № 10 Светланы Шевченко и Виктории Гора достойно представила анапскую школу художественной гимнастики.

В групповых выступлениях девочки возрастной категории 10-11 лет заняли 1 место, их более младшие        подруги по команде 8-9 лет стали вторыми.

В личном первенстве победу одержали Дарья Миропольская, Мария Пыжова, Мария Шорохова (тренер С.А. Шевченко),  Екатерина Свиридова и Анна Антонова (тренер В.В. Гора). 4 серебряных медали в копилку команды принесли Александра Копылова, Ксения Царенок, Милена Владимирова (тренер В.В. Гора) и Влада Кузнецова (тренер С.А. Шевченко).

Бронзовыми призерами стали воспитанницы Светланы Шевченко Анна Шорохова, Алина Данилина и Дарья Пронина.